原题目:未移交途径违停严重,匝道封锁施工影响通行~这些题目已许诺解决,请你监视!

未移交途径违停严重,匝道封锁施工影响通行······这些题目已许诺解决,但鉴于暂未收处处理成果,阳光重庆已将其列进跟踪范畴,若题目仍未获得有用解决,阳光重庆将持续转办,接待大师监视。

未移交途径违停严重 9月份出场整改

@刁师长教师(2019年6月27日):九龙坡区和泓四时D区旁的市政道路一向没移交,也没有划线,有良多社会车辆违停,严重影响出行平安。

2019年7月5日九龙坡区城市治理局答复:经核实,市平易近反应题目属实该途径我局管护的市政途径,今朝未正式投进应用,现对相干举措措施、标线进行完美估计9出场施工届时违停题目将获得解决。

匝道封锁施工影响通行 7月底恢复通行

@郑师长教师(2019年7月2日):轨道环线弹子石站施工,匝道封锁,导致朝天门年夜桥南公交行车站,出行很是未便。此刻弹子石站已开通,匝道也已到达恢复通车的前提,不妨害轨道站台后期施工,但为何迟迟不恢复通行?

2019年7月10日重庆市国资委答复:经重庆交通开投团体所属轨道团体核实,您所反应的匝道本应于2019年5月恢复通行,但在移交进程中,公安部分提出需进行品德晋升,加高车行道和人行道之间的防护雕栏,防止平安变乱产生。今朝,施工单元正在加紧整改,估计7月底正式落成恢复通行。

假如您也有题目须要解决,可以,将具体情形告知我们,我们会帮您转到相干部分打点!

声明:本号原创内容接待转载,但请注明出处;本号转载内容(图片、文字)若涉及版权题目,请实时与我们接洽,我们会第一时光协商处置。


义务编纂: